Единый информационный день: проведена встреча с коллективом Филиала «ПАО Россети Волга - Чувашэнерго»

Сегодня руководитель информгруппы по Ленинскому району г.Чебоксары, министр образования Чувашской Республики Захаров Дмитрий Анатольевич встретился с коллективом Филиала «ПАО Россети Волга - Чувашэнерго».

На встрече присутствовало более 50 сотрудников предприятия. Открыл мероприятие глава администрации Ленинского района г.Чебоксары Максим Анатольевич.
Дмитрий Анатольевич рассказал о том, что 2023 год – год 175-летия со дня рождения выдающегося просветителя и гуманиста Ивана Яковлевича Яковлева. Проинформировал присутствующих о запланированных мероприятиях в рамках этой даты.

На встрече принимали участие ученики медиастудии школы № 20, которые озвучили предложение о возможности присвоения новой школе города имя Ивана Яковлевича Яковлева.

Максим Андреев рассказал о задачах по приведению дорог города в нормативное состояние. Глава района упомянул, что заключен контракт на выполнение работ по разработке проектной документации, капремонту и содержанию Лапсарского проезда, протяженностью 3.5 км. Также Максим Анатольевич проинформировал о начале голосования по отбору общественных пространств для благоустройства в 2024 году.

Начальник Управления установления пенсий ОСФР по Чувашской Республике-Чувашии Николаев Сергей Алексеевич подробно рассказал о едином пособии, которое введено в России с января текущего года для семей с детьми и беременным женщинам. Его назначение и выплата поручены Социальному фонду России, которое с 1 января объединило два фонда – ПФР И ФСС.

Начальник группы ВДГО АО «Газпром газораспределение Чебоксары» Борданова Рафия Рафкатовна довела до присутствующих важнейшую информацию об обеспечении безопасного газоснабжения населения природным газом и порядке содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

В ходе встречи каждый желающий имел возможность задать интересующие вопросы, на которые были даны разъяснения.

19 апреля 2023