Единый информационный день: проведена встреча с преподавателями и студентами Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий

Единый информационный день: проведена встреча с преподавателями и студентами Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий

Сегодня в рамках Единого информационного дня прошла встреча Арсентьева Дмитрия Андреевича, депутата ЧГСД, Ивановой Елены Александровны, заместителя главы администрации Ленинского района г.Чебоксары, Мотузюк Павла Юрьевича, ведущего инженера группы ВДГО АО «Газпром газораспределение Чебоксары», со студентами и преподавателями Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий.

Члены информгруппы ознакомили участников встречи с основными темами Единого информационного дня:

  1. 2023 год – год 175-летия со дня рождения выдающегося просветителя и гуманиста Ивана Яковлевича Яковлева.
  2. О задачах по приведению дорог в нормативное состояние.
  3. Обеспечение безопасного газоснабжения населения природным газом и порядка содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

В ходе встречи особое внимание было уделено участию студенческого сообщества преподавателей во Всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства, которое стартовало 15 апреля и продлится по 31 мая. Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Процесс голосования устроен максимально просто. Проголосовать можно на странице 21.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте вашего муниципалитета, а также через приложение волонтёров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

Справочно:

Среди целей нацпроекта «Жилье и городская среда» – рост доли городов с благоприятной средой от общего количества городов с 25% в 2019 году до 60% в 2024 году. Помимо этого, Президентом России установлена национальная цель по улучшению городской среды в полтора раза к 2030 году. Сделать среду действительно комфортной возможно, только учитывая мнение самих горожан. Именно поэтому в 2021 году впервые было запущено Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства на платформе za.gorodsreda.ru. На отбор было поставлено порядка 6 тыс. различных территорий. Участие в голосовании приняло 9,7 млн человек старше 14 лет по всей России. В 2022 году в голосовании приняло участие 10,7 млн человек.

Организаторами голосования выступают: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.



19 апреля 2023
17:17
2023 год
Поделиться