В Ленинском районе Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав проводит рейды по неблагополучным семьям

Одной из форм работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проводимой комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района, является организация межведомственных рейдов с участием всех субъекты системы профилактики.

19 апреля состоялся межведомственный рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа.
В мероприятии приняли участие представители сектора по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних, отдела опеки и попечительства администрации, ОП № 6 УМВД России по г. Чебоксары, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары.

Специалисты посетили 21 семью, в которых проживают 43 несовершеннолетних.
В ходе проверки с несовершеннолетними провели профилактические беседы о недопустимости совершения правонарушений, об организации полезного досуга. Кроме того, рассказали об ответственности за употребление алкогольной продукции, психоактивных веществ.
Также в ходе рейда обследованы жилищно-бытовые условия проживания семей, проведены профилактические беседы со взрослыми о родительских обязанностях и правах детей, организации летнего отдыха несовершеннолетних.

20 апреля 2023