Субботники объединяют: Ленинский район присоединился к акции «Зелёная Россия-2023»

Сегодня в рамках весеннего экологического Месячника состоялась акция «Зеленая Россия-2023», в которой приняли участие сотрудники администрации города и района, управляющие компании, студенты, трудовые коллективы предприятий и учреждений района.

Мероприятие проходило по всему Ленинскому району: кто-то приводил в порядок свои закрепленные территории, а кто-то трудился на общественных пространствах – на территории источника по улице Хевешская, Авторемонтном проезде, Алатырском шоссе и улице Строителей.

Участники субботника дружно убирали опавшую листву, случайный мусор, ветки, очищали клумбы от высохших цветов. Все работали активно и слаженно, а главное – с хорошим настроением.

В экологических акциях приняло участие более тысячи горожан, собрано около  1500 мешков мусора, задействовано 3 единицы техники.

Приглашаем всех активных и неравнодушных жителей, а также предприятия и учреждения независимо от форм собственности принять участие в уборке территорий. Вместе мы сможем больше!

22 апреля 2023