Состоялся траурный митинг и возложение цветов в память о погибших в радиационных авариях и катастрофах жителях Чувашии

Сегодня, 25 апреля,  у Обелиска Памяти «Землякам героям-ликвидаторам Чернобыльской и других радиационных катастроф» состоялось возложение цветов в память о погибших в радиационных авариях и катастрофах жителях Чувашии. Зажглись десятки поминальных свечей, был отслужен молебен по погибшим.

Справочно:

Катастрофа на Чернобыльской АЭС имени Ленина произошла в 1 час 24 минуты ночи 26 апреля 1986 года. По данным Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов Союз «Чернобыль» России, в ликвидации аварии с 1986 по 1990 годы принимали участие 1957 жителей Чувашии.

25 апреля 2023