Оказание социальной помощи на основании соцконтракта

Под председательством главы администрации Ленинского района города Чебоксары Максима Андреева состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по рассмотрению документов на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта.

В ходе работы проведена беседа с 4 гражданами, изъявившими желание стать индивидуальными предпринимателями. С помощью социального контракта они могут получить 350 000 рублей для открытия собственного дела с условием осуществления деятельности не менее трех лет.

Несмотря на то, что все кандидаты на субсидию планируют открыть дело совершенно в разных направлениях, их объединяет одно – это твердый настрой и непоколебимое желание начать самореализацию и стать в этой сфере лучшим.

Именно такой контингент сегодня пришел на защиту своих бизнес-проектов. Один из кандидатов планирует открыть развлекательную комнату для детей, другой претендент – открыть мастерскую по ремонту и пошиву одежды. А также реализация бизнеса в сфере красоты.

Для получения информации по данной программе вы можете обратиться в отдел социальной защиты населения Ленинского района города Чебоксары или позвонить по номерам телефонов: (8352)23-40-21, 23-46-90, e-mail: oszn_lenin@cap.ru.