Всероссийская акция «Сад Памяти»

В эти памятные дни по всей стране высаживаются деревья в память о 27 миллионах погибших в самой кровавой войне последнего столетия. Каждое дерево - символ памяти и благодарности мирных поколений.

В начале мая главой Чувашской Республики Олегом Алексеевичем Николаевым дан старт Международной акции «Сад Памяти» в Чувашской Республике. Сегодня в преддверии праздника Великой Победы в Ленинском районе заложена еще одна аллея.

Участников акции поприветствовали глава администрации Ленинского района города Чебоксары Максим Анатольевич Андреев, заместитель председателя Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Анастасия Александровна Спирина, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Иван Геннадьевич Чумраков и ветераны.

Ученица 8 А класса средней общеобразовательной школы №9 города Чебоксары Немойкина Татьяна прочитала невероятно трогательный стих об участниках войны, который несомненно тронул каждого участника акции.

Акция «Сад Памяти» - это дань памяти нашим прадедам, дедам; это память о солдатах и офицерах Советской Армии, павших на фронтах Великой Отечественной войны. Но сегодня мы вкладываем в эту великую дату особый смысл и преклоняем головы перед нашими защитниками СВО, оставшимися на полях сражений.

Теперь на улице Дементьева города Чебоксары гордо будут расти величественные каштаны в память о воевавших за наше светлое будущее.

03 мая 2023