Ветераны Чебоксарского электроаппаратного завода, с наступающим Днем Победы!

Сегодня поздравления с наступающим Днем Победы принимают ветераны Чебоксарского электроаппаратного завода. ЧЭАЗ - старейшее предприятие электротехнической отрасли России.
История Чебоксарского электроаппаратного завода началась в далеком 1941-м в начале Великой Отечественной - на базе эвакуированных в столицу Чувашии Харьковского электромеханического и Ленинградского заводов. Тогда он работал на нужды фронта, после войны перечень производимых изделий заметно расширился.

На заводе очень сильная ветеранская организация. Именно она стала инициатором сбора подписей для признания Чебоксар городом трудовой доблести.
Сейчас на предприятии изготавливают от самого простейшего до высокотехнологичного оборудования. Стоит отметить, что завод все делает сам: то есть в его цеха поступает материал, а выходит уже готовый продукт. ЧЭАЗ - один из основоположников электротехнической отрасли не только в республике, но и в стране.

Самый ценный ресурс на заводе - люди, отмечает руководство предприятия. Благодаря дружной команде профессионалов он обеспечивает потребности заказчиков на земле, воде, в воздухе и даже в космосе. Сейчас на заводе трудятся более 2,5 тысяч сотрудников.

Оцените новый ролик о продукции ЧЭАЗ и о том, где она используется. Это гордость!

04 мая 2023