Торжественное поздравление ветерана ВОВ во дворе дома

В Ленинском районе города Чебоксары состоялось торжественное поздравление участника Великой Отечественной войны Терентьева Генриха Константиновича. Поздравили и поблагодарили ветерана за победу глава администрации г.Чебоксары Спирин Денис Вадимович, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Литвиненко Павел Валерьевич и Васильева Елена Викторовна. Также на празднике присутствовали представители военного комиссариата города Чебоксары Чувашской Республики и участники специальной военной операции.

Денис Спирин сказал: «Я очень рад, что еще есть возможность лично сказать спасибо тем людям, которые ковали для нас Победу, еще раз вспомнить их героизм и мужество, посмотреть в мудрые глаза фронтовиков. Этот праздник – наш общий. В этот день мы вспоминаем и самые горькие станицы нашей истории, и самые счастливые дни общей радости Победы в Великой Отечественной войне».

Наш долг – помнить о Великой Отечественной войне и ее героях, передавать эти знания из поколения в поколение. Желаем всем, кто приближал Победу, здоровья, счастья и благополучия. Пусть мир царит во всем мире! С юбилеем Великой Победы! С такими словами благодарности присоединилась к поздравлению Елена Викторовна.
Павел Литвиненко пожелал благополучия, здоровья, внимания со стороны родных и близких.

От всей души Генриха Константиновича поздравили волонтеры Победы, юнармейцы и барабанщицы МБОУ «СОШ №19» г. Чебоксары, духовой оркестр и солисты муниципальной певческой капеллы «Классика», ученики МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары и воспитанники МБДОУ «Детский сад №49» г.Чебоксары.

Малыши подарили ветерану ВОВ праздничные открытки, сделанные своими руками. Они вложили свою благодарность и заботу в свои работы, которые, несомненно, будут радовать и греть душу Генриха Константиновича.

05 мая 2023