В День 78-летия Великой Победы ветераны и общественность Ленинского района г. Чебоксары приняли участие в возложении цветов к Монументу Славы

9 мая, в День 78-ой годовщины Великой Победы, в городе Чебоксары состоялась церемония возложения цветов и венков Монументу Славы в мемориальном комплексе «Победа».

Участие в торжественной церемонии приняли Глава Чувашии Олег Николаев, глава города Евгений Кадышев, глава администрации города Денис Спирин, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члены Кабинета Министров Чувашской Республики, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Чувашской Республике, депутаты городского Собрания, ветераны боевых действий в Республике Афганистан, участники контртеррористических операций по установлению конституционного порядка на Северном Кавказе, представители политических партий, общественных организаций, жители города Чебоксары.

Представители администрации Ленинского района г.Чебоксары вместе с ветеранами района, общественностью собрались почтить память более 110 тысяч чувашских солдат, павших на фронтах Великой Отечественной войны.

Чебоксарцы склонили головы перед всеми, кто не дожил до Дня Победы. Великий день 9 мая 1945 года навсегда стал символом стойкости, мужества, верности долгу, а наши фронтовики - примером для всех последующих поколений граждан России.

09 мая 2023