Приемные семьи Ленинского района

Сегодня в России запущено множество программ, ориентированных на детей-сирот. Несмотря на это, число детей, лишенных родительской заботы, еще велико. Задача государства – чтобы у каждого ребенка была семья, и ни один малыш не рос в детском доме. Выходом из такой ситуации может стать приемная семья.

Приемная семья – форма устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на основании договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью между органом опеки и попечительства и приемными родителями (супругами или отдельными гражданами, желающими взять детей на воспитание в семью).

На учете отдела опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних администрации Ленинского района г. Чебоксары в настоящее время состоит 62 приемные семьи, в которых воспитываются 77 несовершеннолетних.

10 мая 2023