Хочешь найти работу? Заключи соцконтракт
В администрации Ленинского района города Чебоксары прошло очередное заседание Межведомственной комиссии по рассмотрению документов на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта под председательством главы администрации Максима Андреева.
В рамках соцконтракта гражданам предоставляется 350000 рублей при осуществлении дальнейшей деятельности не менее трех лет.
На заседании присутствовали 8 претендентов на соцконтракт. Каждый из них планирует открыть свое дело в самых разных сферах. Сегодня комиссии были представлены бизнес-проекты по следующим темам:
- изготовление элементов ландшафтного дизайна;
- оформление бровей, ламинирование ресниц, услуги визажа;
- деятельность по продаже товаров для праздника;
- предоставление услуг программиста, веб-студии;
- предоставление услуг фотографа.
Каждый кандидат уникален, но их объединяют горящие глаза, твердое решение действовать и развиваться в своем направлении.
По итогам совещания комиссия поддержала 5 претендентов, остальным предоставили направление на трудоустройство.
Для получения информации по данной программе вы можете обратиться в отдел социальной защиты населения Ленинского района города Чебоксары или позвонить по номерам телефонов: (8352)23-40-21, 23-46-90, e-mail: oszn_lenin@cap.ru.