Первенство по мини-футболу в детских садах

В городе Чебоксарах стартовало первенство по мини-футболу среди детских команд дошкольных образовательных учреждений города. Его целью является популяризация и развитие детского футбола, а также распространение передового опыта работы по обучению элементов футбола в детских садах города.

Сегодня на стадионе «Труд» прошел первый этап по мини-футболу среди команд детских садов № 8, 9, 13, 23, 24, 25, 46, 49 и 61. Юные футболисты серьёзно подготовились к игре. Дети с большим азартом играли в футбол, соблюдая основные правила игры. Игра была напряженная и захватывающая. Несмотря на свой юный возраст, каждый из игроков турнира старался показать технику владения мячом. Болельщики активно подбадривали участников. Завершились соревнования церемонией награждения участников турнира по мини-футболу сертификатами и подарками. Команда детского сада «Непоседы» сыграла с командой МБДОУ «Детский сад №24» г. Чебоксары. Наши футболисты показали, как они умеют по-спортивному бороться и, кто знает, может быть среди них есть будущие победители, будущие чемпионы России и мира.

12 мая 2023