Единый информационный день: проведена встреча с преподавателями Чебоксарской школы №1

Сегодня в рамках Единого информационного дня прошла встреча Кольцова Сергея Алексеевича депутата Государственного Совета Чувашской Республики и Петрухина Александра Валерьевича заместителя главы Ленинского района города Чебоксары, Тихонова Александра Петровича мастера СВДГО филиала АО «Газпром газораспределение Чебоксары», с преподавателями Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1.

Члены информгруппы ознакомили участников встречи с основными темами Единого информационного дня:

1. Об организации вывоза ТКО и выявлении несанкционированных свалок размещения строительных отходов и отходов животноводства.
  2. О подготовке обеспечения безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в купальном сезоне 2023 года.
  3. О задачах по комплексному благоустройству территорий. Благоустройство общественного пространства, дворовых территорий

В ходе встречи особое внимание было уделено участию сообщества преподавателей во Всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства, которое стартовало 15 апреля и продлится по 31 мая. Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

В конце мероприятия преподавателями школы были заданы вопросы, на которые были даны разъяснения. Те вопросы, которые нужно изучить детальнее, были записаны. Ответы на них в ближайшее время также будут озвучены.

17 мая 2023