В Ленинском районе состоялась встреча со студентами и преподавателями ЧЭТК в рамках Единого информационного дня

Сегодня в рамках Единого информационного дня прошла встреча Литвиненко Павла Валерьевича депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов, Ивановой Елены Александровны заместителя главы Ленинского района города Чебоксары, Тихоновой Марины  Валерьевны руководителя группы организации заблаговременной работы отделения социального Фонда России по Чувашской Республике, Бордановой Рафии Рафкатовны начальник группы ВДГО АО «Газпром газораспределение Чебоксары» с преподавателями и студентами Чебоксарского экономико-технологического колледжа.

Члены информгруппы ознакомили участников встречи с основными темами Единого информационного дня.

Павел Валерьевич рассказал об организации вывоза ТКО и выявлении несанкционированных свалок размещения строительных отходов и отходов животноводства, а также о подготовке обеспечения безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в купальном сезоне 2023 года.

В ходе встречи Елена Александровна уделила особое внимание участию студентов во Всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства, которое стартовало 15 апреля и продлится по 31 мая. Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Процесс голосования устроен максимально просто. Проголосовать можно на странице 21.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте вашего муниципалитета, а также через приложение волонтёров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

О том, что о будущей пенсии необходимо задумываться уже в студенческом возрасте рассказала Марина  Валерьевна.

Рафия Рафкатовна проинформировала о правилах пользования газовым оборудованием, о необходимости его своевременной проверки и обслуживания в целях безопасности.

17 мая 2023