В Ленинском районе укрепляют традиции добрососедства

В конце мая в России отмечается «День соседей». Сегодня, несмотря на длительные традиции добрососедских отношений, мы немного отдаляемся - все «многоэтажнее» наши здания, все больше расстояния, все меньше времени мы проводим дома и во дворе, все реже знаем, кто живет в квартире напротив, еще реже – кто за стеной в другом подъезде.

Но это же так важно – общаться! Как нелегко, порою, совету МКД организовать собрание собственников дома, когда должны приниматься коллективные соседские решения, от которых зависит и финансовое, и техническое, и эстетическое состояние домов, дворов. Именно поэтому администрация Ленинского района продолжает проведение мероприятий, укрепляющих добрососедство, объединяющих жителей в микрорайонах. И среди них немалую роль играют мероприятия , которые проводятся во дворовых территориях.

На этот раз «День соседей» придет в мае в следующие микрорайоны:

• 23 мая в 18.00 -по ул.Хевешская, д. 82
  • 24 мая в 18.00 - по ул.Дементьева, 22 (микрорайоны «Богданка» и «Садовый»)
  • 31 мая в 18.00 - Дорисс-парк.

На всех площадках горожан ждет  концертная программа, будет работать тематическая площадка по теме благоустройства, где каждый желающий сможет пообщаться в неформальной обстановке с депутатами и представителями организаций ЖКХ, поделиться своим мнением по многим вопросам. Это также возможность познакомиться друг с другом, обсудить насущные проблемы подъезда, дома, района.

Интерактивные площадки порадуют разнообразными конкурсами, в том числе, на знание правил дорожного движения; будут работать спортивные станции и точки торговли. Словом – каждый найдет себе станцию по интересам.

18 мая 2023