Следственные действия с участием несовершеннолетних

Производство следственных действий с участием несовершеннолетних, подозреваемых и обвиняемых, свидетелей в процессуальном аспекте несет в себе ряд особенностей, таких как вызов несовершеннолетнего для следственных действий. Также специфичен и сам порядок производства следственного действия с участием несовершеннолетнего.

На практике специалистами отдела опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних администрации Ленинского района г. Чебоксары регулярно осуществляется квалифицированное взаимодействие и взаимопомощь, в том числе по участию в следственных действиях в качестве законного представителя несовершеннолетних в рамках запланированных следственных действий.

На текущей неделе специалист отдела опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних представлял интересы несовершеннолетнего, совершившего поджог автомобиля.