1 июня, в День защиты детей, стартует ежегодный конкурс «Живи, узор чувашский»

С 1 июня по 20 октября этого года в республике проходит конкурс «Живи, узор чувашский».
Его организаторы в 2023 году – Чувашский национальный музей и Союз женщин Чувашии  – предлагают мастерам и художникам вышивки вспомнить, как наши предки украшали детские вещи и пофантазировать, как можно продолжить и даже создать новую традицию в современной детской одежде.

Конкурс пройдет с 1 июня по 20 октября. Тема – «С детства знакомый узор». Организаторы предлагают на выбор две номинации: «Изделия с чувашской вышивкой для школьников» и «Детский костюм».

Готовые работы нужно с 1 августа до 16 октября 2023 года представить в Музей чувашской вышивки по адресу г. Чебоксары, ул. Карла Маркса, д. 32 – по графику работы музея.

Хотите участвовать, но есть вопросы? Звоните +7 (8352) 62-03-44.

Материал Союза женщин Чувашии

01 июня 2023