В год счастливого детства в день защиты детей Чебоксарским семьям торжественно вручили свидетельства о рождении детей

В год счастливого детства  в день защиты детей Чебоксарским семьям торжественно вручили свидетельства о рождении детей

1 июня в администрации Ленинского района г. Чебоксары состоялось торжественное вручение свидетельств о рождении новорожденных детей многодетным семьям, посвященное Международному дню защиты детей.

Поздравить чебоксарские семьи пришли депутат Государственного Совета Чувашской Республики Кольцов Сергей Алексеевич, заместитель главы администрации города Чебоксары Чепрасова Ольга Викторовна, заместитель главы администрации Ленинского района города Чебоксары Елена Иванова.

Мир без детей - мир без надежд и будущего. Дети приносят в дом радость и счастье, наполняют жизнь родителей теплом и светом. На торжественном мероприятии присутствовало четыре семьи и все они многодетные: семья Григорьевых, Павловых, Курковых и Красновых.

Приветствуя участников мероприятия, Ольга Викторовна отметила: «Большое счастье видеть в этом зале пусть еще совсем крохотных, но уже чебоксарцев. Нас уже больше полумиллиона! В Ленинском районе, как и в Чебоксарах в целом, увеличивается количество семей, в которых появились вторые, третьи и последующие дети. Государственная политика в республике направлена на укрепление института семьи, поддержку материнства и детства, обеспечение социальной защищенности многодетных семей. Историю города делают люди, их дела. И всегда помните: ваши дети родились в прекрасном районе – Ленинском, в сердце Чебоксар; в сердце города, в котором хочется жить!».

Многодетная семья - это большое счастье. В Чувашской Республике эффективно реализуется социально-ориентированная государственная политика. Особое внимание уделяется поддержке семей с детьми. Государственная поддержка данного направления увеличивается ежегодно.

В 2019 году  постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики учреждены удостоверения многодетной семьи в целях повышения её статуса.

Также многодетные семьи могут воспользоваться льготой в форме бесплатного посещения либо в форме снижения цен на предоставляемые услуги муниципальными учреждениями культуры и спорта.

Со словами поздравления к семьям обратился Сергей Алексеевич: «Самое большое счастье человека – быть родителями. Вряд ли есть семейное событие более значительное, чем рождение ребенка. В Чувашии, в городе Чебоксары многое делается для социальной поддержки семей. Чебоксарцы это чувствуют, поэтому особенно приятно сегодня поздравлять многодетные семьи».

В завершении торжественного мероприятия чебоксарские семьи поздравила Алексеева Виктория, ученица Чебоксарской детской музыкальной школы №1 им. С.М. Максимова песней «Леди совершенство».

01 июня 2023