Заседании административной комиссии при администрации Ленинского района об административных правонарушениях

На заседании административной комиссии при администрации Ленинского района г. Чебоксары 30 мая 2023 года рассмотрено 20 материалов об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. №22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». По результатам рассмотрения комиссией наложено 12 штрафов на общую сумму 51 500 рублей, вынесено 5 предупреждений, прекращено 3 материала.

По статье 9 «Нарушение тишины и покоя граждан» рассмотрено 2 материала, наложено 2 штрафа на сумму 1 500 рублей.

По статье 10.3 Закона «Нарушения, связанные с содержанием нежилых зданий, строений и сооружений» рассмотрено 3 материала, вынесено 3 предупреждения.

По статье 10.6 Закона «Самовольное размещение объявлений и самовольное нанесение надписей, рисунков» рассмотрено 2 материала, вынесено 2 предупреждения.

По статье 10.8 Закона «Размещение транспортных средств на озелененных и иных территориях, расположенных в границах населенных пунктов» рассмотрено 2 материала, прекращено 2 материала.

По статье 17 Закона «Размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов» рассмотрено 10 материалов,  наложено 10 штрафов на сумму 50 000 рублей.

По статье 24.1 Закона «Несоблюдение требований к обеспечению мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей» рассмотрен 1 материал, прекращено по срокам 1 материал.

01 июня 2023