Ленинский район г.Чебоксары: в озере Ботанического сада купаться запрещено!

2 июня с целью проверки купающихся в водоемах Ленинского района г.Чебоксары посещен Главный Чебоксарский ботанический сад им. Н.В. Цицина. В рейде участвовали: глава Администрации Ленинского района Андреев Максим Анатольевич, представители женсовета Ленинского района, ТОС «Кукшумка», начальник штаба ГО и ЧС Ленинского района и сотрудники полиции.

Несмотря на наличие знаков безопасности на воде «Купаться запрещено» и «Рыбная ловля запрещена», зафиксированы факты нарушения установленных правил несовершеннолетними, с которыми проведена профилактическая беседа. Им разъяснено, какие меры административного воздействия могут быть применены в отношении подростков и их родителей.

Обращаемся ко всем родителям с просьбой быть внимательными к досугу детей! Лето - время, требующее особого контроля, и каникулы должны быть безопасными!
Водоемы были и остаются зоной особого риска! Изучайте с детьми правила поведения на воде и около нее, повторите экстренные телефоны, посмотрите и выучите сами ролики об оказании первой помощи в экстренных ситуациях!

Объясните детям, что не все водоемы пригодны для купания, и в чем опасность таких мест. Купаться можно только в оборудованных и безопасных местах. Самое первое и самое главное правило — дети дошкольного и младшего школьного возраста должны купаться строго под присмотром взрослых. Подростки без сопровождения старших могут купаться только в специально отведенных для этого местах. Самое большое количество трагедий происходит именно в водоемах, не предназначенных для купания.

Берегите детей, уважаемые мамы и папы. Безопасного всем лета!

02 июня 2023