Летние занятия по шахматам в Национальной библиотеке

Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает дошкольников и школьников на летние занятия по шахматам.

Шахматная игра доставляет детям много радости, в то же время оказывает огромное влияние на их умственное и психическое развитие: она формирует логическое мышление, тренирует память, развивает познавательные процессы. Игра дисциплинирует, она учит ребенка продумывать стратегию действий на несколько ходов вперед, самостоятельно принимать решения.

Занятия проводятся с 5 по 27 июня, ежедневно, кроме субботы и воскресенья и включают:

• основы игры в шахматы;

• развитие логического мышления и стратегических умений;

• тренировки на тактику и позиционную игру;

• игру в турнирном формате;

• анализ своих партий и партий выдающихся шахматистов.

Программы:

- для начинающих шахматистов;
- для играющих шахматистов.

ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ:

Продолжительность занятий – 45 минут.
Группа Н1 - 14.00-14.45
Группа Н2 - 17.00-17.45

ДЛЯ ИГРАЮЩИХ:

Продолжительность занятий – 90 минут.
Группа И1 - 10.00-11.30
Группа И2 - 15.00-16.30

Национальная библиотека Чувашской Республики – это уютное место для встреч людей разного возраста, комфортная площадка для проведения досуга и творческой самореализации. В библиотеке работают клубные объединения по интересам разной тематической направленности (подробнее). Пока ребенок постигает шахматную науку, родители могут воспользоваться услугами читальных залов, посмотреть выставку, посетить мероприятия и посидеть в уютном кафе.

Место проведения: Национальная библиотека Чувашской Республики, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15 кабинет 418 (пристрой).

Занятия платные, проводит опытный педагог с 11-летним стажем работы Мельник Михаил Геннадьевич. Запись и подробности по телефону +79176706408.

Присоединяйтесь к нашей шахматной группе - https://vk.com/chess64plus.

07 июня 2023