Состоялось заседание Ленинской районной г.Чебоксары ТИК по формированию участковых избирательных комиссий

8 июня состоялось заседание Ленинской районной территориальной избирательной комиссии г.Чебоксары по формированию участковых избирательных комиссий .

Напомним, что с 25 апреля по 26 мая шел прием заявлений и документов всех желающих работать в избирательных комиссиях. Выдвинуть свою кандидатуру можно было как от политической партии, так и по месту работы, учебы, жительства. Как отметил присутствовавший на заседании секретарь Избирательной комиссии Чувашской Республики Олег Ефимов, была проделана большая работа за короткие сроки, также он отметил необходимость обучения новых кадров при подготовке предстоящих в 2024 году выборов Президента Российской Федерации.

В указанный период всего было подано 720 комплектов документов. На территории Ленинского района действуют 58 участковых избирательных комиссий с численным составом членов комиссий - 672 человека.

В соответствии с решениями Ленинской районной г.Чебоксары вчера были утверждены списки членов каждой участковой комиссии пофамильно, назначены председатели участковых избирательных комиссий.

Те, кто не прошел в основной состав участковых избирательных комиссий решением Ленинской районной г.Чебоксары ТИК были зачислены в кадровый резерв, и будут предложены в составы комиссий при появлении вакантных мест.