Определение места жительства ребенка после развода родителей

В районный суд обратилась гр-ка Е. с иском о расторжении брака и определении места жительства дочери Анны и сына Андрея с ней. Малолетние дети с рождения постоянно под присмотром матери, выходные вместе посещают детские развлекательные мероприятия в городе, выезжают отдыхать за город, она провожает и встречает их из садика. Отец детей гр-н В. работает и проживает в другом городе, с детьми видится редко, переезжать к семье не собирается.

К участию в деле были привлечены органы опеки по месту проживания матери и по месту проживания отца.

По запросу суда специалист органа опеки и попечительства обследовал условия проживания гр-ки Е. Мать с сыном и дочерью проживают в благоустроенной двухкомнатной квартире, где имеются условия для проживания малолетних детей. У Анны и Андрея имеется необходимая одежда по возрасту и сезону. Гр-ка Е работает на заводе, имеет стабильный доход.

Учитывая малолетний возраст детей и привязанность их к матери, орган опеки подготовил в суд заключение о целесообразности определения места жительства Анны и Андрея с матерью, гр-ой Е.

13 июня 2023