Предварительная опека над несовершеннолетними

В отдел опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних администрации Ленинского района г. Чебоксары обратилась гражданка М., желающая принять в свою семью своих внуков, оставшихся без попечения родителей. Родители детей лишены родительских прав.

На данный момент идет сбор необходимых документов для оформление  предварительной опеки над малолетними.

Установление опеки или попечительства над несовершеннолетними имеет целью обеспечить их содержание, воспитание и развитие, а также осуществлять защиту их прав и интересов.

После установления опеки опекун приобретает права законного представителя приемного ребенка, обязан проживать с подопечным ребенком, заботиться о его воспитании, материальном и бытовом содержании, организовывать обучение и развитие, обеспечивать уход и лечение, защищать права и интересы.

15 июня 2023