В Ленинском районе состоялся районный фестиваль молодежи «Будущее строим сами» в рамках Республиканской акции «Безопасность детства»

С 1 июня по 31 августа 2023 года в нашей стране проходит Всероссийская акция «Безопасность детства». Акция проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации и направлена на снижение уровня травматизма и гибели детей, формирование в подростковой среде культуры безопасного поведения, сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних граждан, организацию досуга и занятости в каникулярный период.

14 июня на центральной площадке Дорисс-парка собрались самые активные и дружные представители учебных заведений Ленинского района города Чебоксары:
- Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета,
- Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий,
- Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции,
- Межрегионального центра компетенций - Чебоксарского электромеханического колледжа,
- Чебоксарского экономико-технологического колледжа,
- Чувашского государственного аграрного университета,
- Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева.

Также, в мероприятии приняли участие яркие и красивые девчонки и мальчишки, посещающие пришкольный лагерь в летнее время, команда средней общеобразовательной школы №37.

На празднике присутствовали почетные гости: заместитель председателя Чувашской Республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Анастасия Александровна Спирина, заместитель главы администрации Ленинского района г.Чебоксары Елена Александровна Иванова. Они пожелали ребятам интересных, запоминающихся, счастливых каникул и, конечно же, безопасного лета.

Для детей пришкольного лагеря была подготовлена интересная программа, которая прошла на центральной площадке парка. Ребята играли в игры, танцевали и веселились вместе с аниматорами и героями «Щенячьего патруля».

Команды учебных заведений Ленинского района города Чебоксары отправились на игру по станциям.

Всего участникам предстояло пройти 13 станций:
- станции «Путешествие по Чебоксарам» и «Тропою знаний» от БУ «Детский информационный центр – Библиотека им. А.Гайдара»;

- станции «Автомат» и «Морской узел» от Чебоксарской Объединенной технической школы ДОСААФ России

- станция «Будь здоров» от БУ «Детско-юношеская библиотека»;

- станции: «Лабиринт», «Электрическая стена», «Паутинка», «Обнимашки», «В кругу друзей», «Лыжи», «Палочки», «Биг Мак» - Центр активного отдыха «ЧЕпарк».

Все команды справились с заданиями. Они признаются, что на некоторых станциях было очень сложно, а на некоторых особенно интересно. Тем не менее, к финишу пришли все.

За активное участие в квесте каждую команду наградили дипломом участника, а также сертификатами в центр активного отдыха «ЧЕпарк» и сладкими подарками.
Представители учебных заведений получили благодарственные письма администрации Ленинского района города Чебоксары за неоценимую помощь и совместную работу в рамках реализации подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в г. Чебоксары».

15 июня 2023