Как многодетной семье улучшить свои жилищные условия?

В администрацию Ленинского района г. Чебоксары часто обращаются семьи с тремя и более несовершеннолетними детьми с просьбой о разъяснении льгот на улучшение жилищных условий.

На данный момент в администрации района 63 семьи с пятью и более детьми состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма. При подходе очередности семьи могут выбрать, что они хотят получить - жилое помещение по договору социального найма или единовременную денежную выплату на строительство (приобретение) жилого помещения.

В 2023 году одной многодетной семье  предоставлена квартира по договору социального найма, а 16 многодетных семей с пятью и более детьми, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, получили жилищные сертификаты о праве на получение единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения, в том числе 7 семей – вне очереди как семьи, имеющие 6 и более несовершеннолетних детей.

16 июня 2023