Семинар-практикум «Охрана труда – забота твоя» для руководителей дошкольных образовательных учреждений

В рамках Всемирного дня охраны труда  27 апреля 2023г. на базе МБДОУ «Детский сад № 158» г. Чебоксары ресурсным центром  по охране труда был проведен семинар-практикум «Охрана труда – забота твоя» для руководителей дошкольных образовательных учреждений. Всемирный день охраны труда является неотъемлемой частью  стратегии в области охраны труда.  Все участники семинара ознакомились с новым введением в системе охраны труда с 1 марта 2023 года. Были раскрыты вопросы особенностей обучения работников охране труда работодателями в связи с новыми изменениями.

Практическая часть семинара включала в себя игру-викторину.  Жюри в составе 3-х человек подвели итоги, что позволило выявить лучшую команду, отметить пробелы в практических знаниях и умениях в области охраны труда, наметить перспективы работы ресурсного центра по охране труда.

«Проведение Всемирного дня охраны труда  позволит руководителям на базе своего учреждения улучшить организационную работу по предупреждению нарушений правил и норм по охране труда и предупреждению производственного травматизма, - отмечает сити-менеджер города Денис Спирин.

19 июня 2023

Вести ЧЕ