Ленинским районным судом г. Чебоксары принято решение о лишении родительских прав

В Ленинском районном суде города Чебоксары закончено рассмотрение гражданского дела по вопросу лишения родительских прав гражданки Л. в отношении малолетней дочери.

Вследствие злоупотребления матерью спиртными напитками девочка по акту полиции была помещена в дом ребенка «Малютка».

Гражданка Л. за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей неоднократно привлекалась к административной ответственности.

Мать несовершеннолетней девочки не прошла лечение в БУ «Республиканский наркологический диспансер», продолжает злоупотреблять спиртными напитками, не устроилась на работу, не интересовалась состоянием здоровья, развитием дочери, не предприняла никаких попыток, чтобы забрать ребенка домой.

Ленинским районным судом г. Чебоксары принято решение о лишении матери родительских прав, взыскании алиментов на содержание дочери и передаче ребенка на воспитание отцу.

20 июня 2023