В Чебоксарах завершается подготовка ко Дню Республики

24 июня в Чебоксарах пройдет празднование Дня Республики. При подготовке мероприятий будет уделено особое внимание благоустройству основных мест проведения праздничных торжеств: Красной площади, Чебоксарского залива, Московской набережной и парка «Амазония». Об этом 20 июня на совещании с начальником управления ЖКХ администрации города Чебоксары Александром Федоровым рассказал директор МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» г. Чебоксары Павел Чернышов.

К 20 июня ООО «Зеленстрой и ООО «Зеленый город» проведены: окраска гербов на территории Чебоксарского залива и надписи «Чебоксары – жемчужина России», вырублены сухостойные деревья вдоль центральных улиц и территории Исторической набережной, проведены покраска главной лестницы Певческого поля, ремонт покрытия дорожно-тропиночной сети на территории Красной площади, бульвара купца Ефремова.

Подрядной организацией АО «Дорэкс» в рамках текущего содержания объектов внешнего благоустройства проведены: помывка, очистка и остекление остановочных павильонов, мойка ограждений и колесоотбоев вдоль проезжей части, ревизия и ремонт осветительной аппаратуры на городских объектах; очистка чугунных решеток вдоль пешеходного моста, дамбы и периметра Чебоксарского залива. АО «Горсвет» будет организовано освещение города по праздничном режиму. Акционерным обществом «Инженерная защита» организована работа городских фонтанов по праздничному режиму. В местах проведения мероприятий, посвященных Дню Республики ООО «Корал Клин» будут установлены биотуалеты (с их своевременной уборкой, откачкой, мытьем и заправкой биожидкостью). В дни проведения праздничных мероприятий работа подрядных организаций (АО «Зеленстрой», ООО «Зеленый город», АО «Дорэкс», АО «Инженерная защита», ООО «Корал Клин») пройдет в режиме продленного рабочего дня (до полной уборки территории города от мусора. Его вывоз будет организован по дополнительному графику.

Александр Федоров напомнил о том, что ко Дню Республики город должен иметь чистый и ухоженный вид. Все работы по благоустройству и вывозу мусора должны быть завершены к 24 июня.

20 июня 2023