День Республики отметили на проспекте Мира

В прошедшую субботу, 24 июня, в Чувашия отметили один из главных праздников – День Республики.

По поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина в Чебоксарах проходили тематические мероприятия, приуроченные к этому празднику.

Одним из таких мероприятий стал большой и яркий культурно-спортивный праздник во дворе домов 13 и 15 на проспекте Мира. На празднике собралось огромное количество взрослых и детей всех возрастов.

Поприветствовали и поздравили с наступающим праздником всех присутствующих полковник запаса, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Павел Литвиненко и заместитель главы администрации Ленинского района города Чебоксары Александр Петрухин. Они поблагодарили самых активных и инициативных жителей района за вклад в развитие и благоустройство микрорайона и двора, и вручили им благодарственные письма и подарки.

Весь вечер взрослых и детей развлекали артисты чувашской эстрады Константин Рязанов, Андрей Шадриков, танцевальные коллективы Чебоксарского городского дворца детского творчества, веселые аниматоры и ростовые куклы.

На территории двора весь вечер работали торговые точки с детскими товарами и сладостями.

26 июня 2023