В Ленинском районе проведен рейд по выявлению фактов продажи алкоголя в День молодежи

Сотрудниками сектора торговли администрации Ленинского района Чебоксары совместно с УУП ОДН ОП №1 УМВД России по ЧР, ДНД в целях пресечения фактов нарушения порядка реализации алкогольной продукции проведены обследования предприятий потребительского рынка по вопросам нарушения правил продажи алкогольной продукции в предприятиях потребительского рынка в местах проведения праздничных массовых мероприятий и в день проведения праздника - День молодежи.

Обследованы объекты потребительского рынка, расположенные по центральной части города, а также ул. К.Маркса, пр. Мира, ул. Б.Хмельницкого. Фактов реализации алкогольных напитков «на вынос» в предприятиях общественного питания не зафиксировано. Реализация алкогольных напитков, пива и пивных напитков в магазинах в праздничный день не выявлена. С руководством  обследованных предприятий проведены разъяснительные беседы о вреде, наносимом здоровью населения при употреблении спиртосодержащей продукции.

Работа в данном направлении продолжается.

26 июня 2023