Ленинский районный суд лишил гражданку родительских прав

В Ленинском районном суде города Чебоксары закончено рассмотрение гражданского дела по вопросу лишения родительских прав гражданки Л. в отношении малолетнего сына.

Вследствие злоупотребления матерью спиртными напитками ребенок по акту полиции был помещен в дом ребенка «Малютка».

Гражданка Л. за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей неоднократно привлекалась к административной ответственности.

Мать не прошла лечение в БУ «Республиканский наркологический диспансер», продолжает злоупотреблять спиртными напитками, не устроилась на работу, не интересовалась состоянием здоровья, развитием сына, не предприняла никаких попыток, чтобы забрать ребенка домой.

Ленинским районным судом г. Чебоксары принято решение о лишении матери родительских прав, взыскании алиментов на содержание сына и передаче ребенка на воспитание отцу.

28 июня 2023