В Ленинском районе проводят демонтаж небезопасных игровых площадок

С 24 июня в городе Чебоксары стартовало обследование детских игровых площадок, расположенных на дворовых территориях города.

По статистике игровые площадки занимают одно из первых мест причин детского травматизма. Каждый родитель желает своему ребенку только хорошего и всегда переживает о его благополучии. Власти Республики и города тоже озабочены этим вопросом, потому что чужих детей не бывает, и за каждого переживают, как за своего.

«Прошу ответственных руководителей жестко проконтролировать состояние оборудования игровых и спортивных площадок с точки зрения безопасности, – поручил глава администрации г.Чебоксары Денис Спирин.

В Ленинском районе города Чебоксары уже идет активная работа по демонтажу малых архитектурных форм, пришедших в неудовлетворительное состояние и представляющих потенциальную угрозу жизни и здоровью детей.

29 июня 2023