Отдел охраны детства разъясняет: как стать кандидатом в опекуны?

В отдел опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних администрации Ленинского района г. Чебоксары обратилась гражданка К. с просьбой проконсультировать по вопросу возможности стать кандидатом  в опекуны. Женщина желает принять ребенка в семью, подарить ему свое тепло, заботу.

Гражданке в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18 мая 2009 г. N 423 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан» дан перечень документов, которые ей необходимо предоставить в органы опеки и попечительства для получения заключения, рекомендовано обратиться в Центр образования и комплексного сопровождения детей для прохождения подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка.

03 июля 2023