В Ленинском районе освобождают дворы от гаражей

В Ленинском районе освобождают дворы от гаражей

По поручению главы администрации города Дениса Спирина в столице Чувашской Республики на регулярной основе проводится освобождение муниципальных земель от незаконно установленных гаражей.

В адрес администрации Ленинского района периодически поступают обращения горожан о необходимости вывоза с дворов гаражей, т.к. они представляют угрозу жизни и здоровью детей, портят эстетический вид города.

Вскрытие гаражей - процедура сложная. Сначала специалисты вывешивают предупреждение владельцам гаражей с предложением перевезти металлические гаражи на специально отведенные площадки. Если хозяин гаража не объявляется в течение 3 месяцев, гараж вскрывается комиссионно, на законных основаниях. Если в гараже нет ничего ценного, например, машины, то администрация обращается в суд с иском о признании гаража бесхозным.

5 июня на территории Ленинского района СМГ «Мясокомбинат» было произведено вскрытие 3 гаражей с целью выявления собственников и дальнейшего освобождения земельных участков от отдельно стоящих металлических гаражей, расположенных на территории района. Вскрытие проводилось совместно с АО «Дирекция гаражных хозяйств» и представителем полиции ОП №6. По итогам вскрытия составлены акты.

Работа в данном направлении продолжается.



06 июля 2023
15:43
Поделиться