Полезная встреча для участников театральных школьных студий школ города

В столице завершился муниципальный этап Фестиваля школьных театров «АСАМ. Проделана большая работа, оргкомитетом просмотрено более 60 постановок.

Сегодня, в ТЮЗе имени М. Сеспеля для участников тетральных студий школ города состоялся показ короткометражного фильма «БеЗпризорная девчонка, который вошел в программу Чебоксарского международного кинофестиваля в рамках конкурса этнического и регионального кино.

Со словами приветствия к обучающимся обратилась заместитель министра образования Чувашской Республики Марина Лежнина, поздравив с завершением муниципального этапа фестиваля «АСАМ» и предстоящим праздником 1 июня.

После просмотра фильма у ребят была возможность пообщаться с режиссером фильма Ириной Канунниковой (г. Новосибирск): ребята обсудили тему фильма, характер героев. Так как ребята активно участвуют в театральных постановках, им было интересно расспросить о том, что происходит на съемочной площадке, как правильно вести себя перед камерой.

«Такие встречи позволяют получить более полное, объемное впечатление, раскрыть секреты творческого процесса, узнать интересные подробности съемок, - подчеркивает сити-менеджер города Денис Спирин. Отметим, театральные коллективы, прошедшие в республиканский этап, ожидают награды за победу в муниципальном этапе и выступления на сценах ведущих театров республики в рамках финала фестиваля «АСАМ.

21 июля 2023

Вести ЧЕ