В Чебоксарах обсудили платежную дисциплину нанимателей муниципальных квартир

На общегородской планерке 30 октября у главы города Чебоксары Евгения Кадышева и главы администрации г.Чебоксары Дениса Спирина рассмотрены результаты обследования муниципальных жилых помещений на предмет установления фактических пользователей, а также сбора и перечисления в бюджет города средств, собранных за найм муниципальных жилых помещений.

О проводимой работе руководству города доложил директор МБУ «Управление жилищным фондом города Чебоксары» Андрей Шестаков.

Он отметил, что всего в 3 квартале т.г. проведено 25 рейдов, обследовано 750 квартир, за 9 месяцев т.г. обследовано 2259 муниципальных квартир.

В ходе рейдов выявлены 2 квартиры, в которых проживали незарегистрированные лица (предположительно, арендаторы). Информация направлена в УФНС России по Чувашской Республике в г. Чебоксары для принятия мер реагирования.

За 9 месяцев 2023 года в бюджет города Чебоксары поступило 36,3 млн рублей в качестве платы за наем муниципального жилого фонда.

30 октября 2023