В Ленинском районе города Чебоксары состоялась информационная встреча с активами ТОС

18 сентября в рамках Единого информационного дня глава администрации города Чебоксары Денис Спирин встретился с активом ТОС Ленинского района, где было решено проводить информационные встречи для активов территориального общественного самоуправления со специалистами разных сфер деятельности.

Первая встреча состоялась 02 ноября в микрорайоне «Кукшумка» с участием председателей и активов ТОС «Кукшумка», «Рябинка», «Ровесник».

На встрече присутствовали: начальник отдела по связям с общественностью и организационной работы администрации Ленинского района Ипатьева Светлана, врач по медицинской профилактике отделения медицинской профилактики БУ «Городская клиническая больница №1» Минздрава Чувашии Петрова Наталия, начальник отдела УУП и ПДН отдела полиции № 6 УМВД России по г. Чебоксары Ахтимиров Руслан, руководитель группы ВДГО АО «Газпром газораспределение Чебоксары» Борданова Рафия, представители администрации Ленинского района, председатели и члены советов многоквартирных домов, члены правлений ТСЖ, активисты ТОС.

Основные темы встречи, которые были обсуждены: правила безопасности при совершении действий с банковскими картами, при использовании газа в быту; вопросы о профилактике сердечно-сосудистых заболеваниях.

Жители микрорайона смогли в индивидуальном порядке задать интересующие их вопросы всем выступающим, а также приглашенным.

В завершение председатель ТОС «Кукшумка» подытожила, что с созданием ТОС заметно возросла социальная активность горожан. Людям стала интересна не одна только их квартира. Помимо жалоб и просьб граждане стали давать и свои предложения, разрабатывают интересные проекты, включаются в совместную работу.

Следующая встреча с активами ТОС пройдет 09 ноября.

03 ноября 2023