В рамках профилактики пожаров в частном секторе проведен обход 38 домовладений

9 ноября состоялся еженедельный комиссионный обход 38 индивидуальных жилых домов по улицам Михаила Сироткина, Таэра Тимки, Поэта Хведи по профилактике пожарной безопасности.

Комиссией в рамках проведения Дня профилактики пожаров в частном секторе организован обход

Разъяснительная беседа о мерах пожарной безопасности проведена с 15 жителями указанных улиц. В ходе обхода распространены памятки: «Администрация города Чебоксары информирует», «Согреваемся безопасно…» и «Памятка для населения».

В ходе обхода уделили особое внимание следующим темам:

- соблюдение в личном хозяйстве требований пожарной безопасности;

- недопущение бесхозного складирования на улице легкогорючего материала; использование исправной электропроводки в личных домовладениях;

- необходимость проведения беседы с детьми на тему «Спички детям не игрушка!»

Также жителям рекомендовано установить в домах автономные пожарные извещатели, газоанализаторы и огнетушители.

Уважаемые жители г.Чебоксары, помните! За нарушение требований Правил пожарной безопасности граждане могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности.

Помните, пожар легче предупредить, чем тушить!

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «101» и «112», в том числе и при отрицательном балансе.

10 ноября 2023