Организованную работу в новогодние праздники обсудили с управляющими компаниями г. Чебоксары

Город Чебоксары встретил новый 2024 год. Для горожан и гостей столицы подготовили культурно-развлекательную программу: концерты, представления, акции, конкурсы в очной форме и онлайн-формате.

Несмотря на то, что местные жители отдыхали до 8 января включительно, городские службы дежурили в постоянном режиме. Данный вопрос находится на личном контроле главы города Чебоксары   Дениса Спирина  .

Об этом доложили на встрече с управляющими компаниями, которую провел глава администрации Московского района г. Чебоксары   Сергей Ильин  .

Ответственные лица уделяли пристальное внимание зимнему содержанию закрепленных территорий, было рекомендовано очищать от снега тротуары, входные группы, проезжую часть и т.д., а также проводить по необходимости противогололедные мероприятия, посыпать реагентами места общего пользования во избежание уличных травм.

Помимо этого, в ходе встречи рассмотрели вопросы профилактики пожарной безопасности в жилом секторе, отравления угарным газом, острых респираторных заболеваний, демонтажа новогоднего оформления, обращения граждан.

Также руководителям напомнили, что 2024 год станет знаменательным. Во-первых, он пройдет под знаком Года экологической культуры и бережного природопользования. Соответствующий указ подписал Глава Чувашской Республики   Олег Николаев . Во-вторых, столица Чувашии отметит своё 555-летие. Впереди у работников сферы ЖКХ ожидается серьезная подготовка по наведению чистоты и порядка городских улиц, общественных пространств. Как известно, город Чебоксары дважды завоевывал статус благоустроенной столицы.

26 января 2024

ChebLIFE