В образовательных учреждениях города отмечают Международный день «Спасибо»

В этот день  в России и других странах мира отмечается Всемирный день «Спасибо». Праздник, посвященный «волшебному» слову, был установлен по инициативе Организации Объединенных Наций и ЮНЕСКО. Его основная цель заключается в том, чтобы напомнить о том, как необходимы воспитанность и вежливость в отношениях между людьми, как важно не забывать выражать свою благодарность, отмечает сенатор РФ Николай Владимиров. В образовательных учреждениях города в этот день проходят различные тематические мероприятия: флешмобы, тренинги, акции. В детских садах воспитанники проверили свои знания о добрых и волшебных словах, их значении, играя в дидактические игры «Скажи спасибо», «Будь внимателен».

В школах города с ребятами были проведены беседы, а также интерактивные игры.

Отметим, что благодарность и добрые пожелания положительно влияют на эмоциональное состояние людей. Проявление благодарности способствует созданию гармоничной атмосферы, формированию теплых отношений. Не забывайте благодарить своих родных и близких, отмечает глава города Денис Спирин.

29 января 2024

Вести ЧЕ