Управляющим компаниям г. Чебоксары поручено навести порядок на закрепленных территориях

Вопрос благоустройства в муниципальном образовании находится на личном контроле главы города Чебоксары Дениса Спирина.

Работу по уборке магистральных улиц, пешеходных переходов, остановочных павильонов осуществляют сотрудники АО Дорэкс«. За чистотой на придомовых территориях следят управляющие организации, обслуживающие многоквартирные дома. На незакрепленных участках трудятся подрядные организации.

Руководитель управы по Московскому району администрации г. Чебоксары Сергей Ильин провел рабочее совещание с представителями управляющих компаний. На повестке дня стоял один из актуальных вопросов сезона - зимнее содержание закрепленных участков. Об этом сообщается в пресс-релизе Управы по Московскому району администрации г. Чебоксары.

В адрес муниципалитета продолжают поступать обращения через портал Госуслуг, социальные сети, звонят граждане, недовольные уборкой территорий.

Всем присутствующим сотрудникам сферы жилищно-коммунального хозяйства поручено - устранить замечания в предельно сжатые сроки. Так, по официальным данным, через систему Инцидент менеджмент с 1 по 28 января 2024 года поступило 1964 обращения по г. Чебоксары. Только в Московский район г. Чебоксары направлено 148 электронных писем. Топ-сообщений - уборка снега и вывоз мусора.

Центр управления регионом Чувашской Республики продолжает обрабатывать жалобы на некачественную уборку микрорайонов.

В свою очередь управляющие компании г. Чебоксары сетовали на автовладельцев, которые препятствуют механизированной уборке, в данном направлении принято решение - усилить информационно-разъяснительную работу с населением.

Чистота и благоустройство улиц, дворов - на особом контроле городских властей, отмечает сенатор РФ Николай Владимиров.

19 февраля 2024

Вести ЧЕ