В текущем году в Чебоксарах будут реализованы проекты по инициативному бюджетированию общей стоимостью 29,5 млн рублей. Доля софинансирования населением и юридическими лицами составила 15%.

В 2024 году по результатам конкурсного отбора конкурсной комиссией Минстроя Чувашии выбраны проекты, в которых будет производиться:

- замена оконных блоков в:

- ремонт асфальтового покрытия в:

- ремонт дорог частного сектора по:

•  ул. Низами – Кочетова;

•  ул. Академика Святослава Федорова.

Напоминаем, что инициативное бюджетирование – это программа реализации проектов, основанных на предложениях жителей. Софинансирование со стороны населения или юридических лиц является обязательным условием для участия проекта. Цель проекта - вовлечение граждан в решение вопросов местного значения, в развитие общественной инфраструктуры города Чебоксары, отмечает сенатор РФ Николай Владимиров.

«Идеи жителей нужно поддерживать. Программа инициативного бюджетирования – отличная возможность воплощения в жизнь предложений от чебоксарцев»– отметил глава города Чебоксары   Денис Спирин  .

Вести ЧЕ