Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав по Ленинскому району провела рабочее совещание с социальными педагогами

В рамках  работы  по профилактике роста правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и в отношении несовершеннолетних комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав по Ленинскому району  провела рабочее совещание с социальными педагогами, психологами  техникумов района.

Основополагающая роль в вопросах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних неоспоримо принадлежит образовательным организациям.

На совещании были рассмотрены вопросы, касающиеся профессиональной деятельности социальных педагогов, психологов: о взаимодействии образовательных учреждений с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, ведении документации социального педагога, школьного психолога, работа, проводимая общественными воспитателями, профилактическая работа социального педагога, в частности обсудили такой важный аспект деятельности как «Профилактика суицидального поведения подростка».

Представители образовательных организаций делились опытом работы с несовершеннолетними из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.