Денис Спирин: «Пусть каждый год день воссоединения напоминает нам всем о том, что наша сила – в сплоченности»

18 марта более 3000 чебоксарцев присоединились к десяткам тысяч россиян, которые по всей стране вышли на улицы родных городов, чтобы в пятый раз отметить воссоединение Крыма с Россией.

В мероприятии приняли участие Глава Чувашской Республики, глава города Чебоксар Денис Спирин.

«Волеизъявление жителей полуострова, вернуло Крым в состав нашей большой многонациональной страны. Это послужило новым импульсом для развития деловых и дружественных отношений между Чувашской Республикой и Республикой Крым. Крымский мост, который стал символом воссоединения Крыма с Россией, строился с привлечением чебоксарских предприятий электротехнического кластера. В крымских городах проживает много выходцев из Чувашии, которые стремятся к возрождению национальных традиций и культуры, и крымская весна во многом этому способствовала!» - глава города Чебоксары.

«Мы вместе!» - этот лозунг ярко отражает суть городского праздника, его глубину и значимость. Мы - единый многонациональный народ России, объединенный общей историей и культурой. Пусть каждый год этот день воссоединения напоминает нам всем о том, что наша сила – в сплоченности», - отметил Денис Спирин.

На праздничном концерте выступили творческие коллективы. Председатель Общественного совета г. Чебоксары Николай Гаврилов: «Крым всегда был российской территорией. Пять лет назад мы просто восстановили историческую справедливость. Этот день будет всегда напоминать потомкам о том, что сила нашего народа – в единстве и сплочённости! В единстве – сила!»

Председатель Профсоюзной организации АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» Наталья Закирова: «Как и все россияне, мы поддерживаем воссоединение Крыма с Россией. 5 лет тому назад, по итогам референдума, Крым стал неотъемлемой частью России. Крым и Севастополь – частица нашей великой страны», - отметила участница концерта

25 марта 2024

Вести ЧЕ