По поручению главы города Чебоксары Владимира Доброхотова прошли межведомственные рейды по местам несанкционированного купания

Лето в самом разгаре, чебоксарцев Волга манит прохладой. Но не все помнят, что купаться разрешено только на официальных пляжах.

В прошедшие выходные по поручению главы города Чебоксары Владимира Доброхотова прошли межведомственные рейды с участием специалистов Управления по делам ГО и ЧС, инспекции по делам несовершеннолетних, отделов опеки районных управ, квартальных уполномоченных на Московской и Казанской набережных, на заливе.

С родителями и несовершеннолетними, находившимися в местах, не предназначенных для купания, проведены профилактические беседы.

В своем телеграм- канале Владимир Доброхотов напомнил, что у участников есть право привлекать к административной ответственности родителей, оставивших без присмотра детей до 16 лет.

В начале рабочей недели перед Управлением ЖКХ и благоустройства и Управлением по делам ГО и ЧС главой города поставлена задача по решению проблемы размыва дна в районе Центрального пляжа. В настоящее время опасное место закрыто ограждением, установлены предупреждающие информщиты, каждые полчаса идет оповещение о правилах безопасного поведения на воде.

На воде патрулирование ведут спасатели на катере, на пляжах – квартальные уполномоченные и представители Управлением по делам ГО и ЧС.

Уважаемые жители. Помните о безопасном поведении на воде и купайтесь только на официальных пляжах. Берегите своих детей и не оставляйте без присмотра!

08 июля 2024