ТОС «Кукшумка» собрал жителей микрорайона на творческий семейный праздник

Активисты ТОС «Кукшумка» совместно с сотрудниками Библиотеки им. А.Гайдара провели яркий и познавательный праздник для детей и их родителей в рамках Дня семьи, любви и верности.

День начался с часа духовности «Под сенью Петра и Февронии», на котором участники узнали историю любви благоверных святых, как пример идеальной православной семьи. Именно за это они удостоены церковного почитания, именно поэтому их жизнь вот уже более восьми веков служит для нас примером должного отношения супругов к церковному браку и друг к другу.

Очень оживленно прошла конкурсно-игровая программа «Семья - любви великой царство», где с семьями говорили о традициях, расшифровывали пословицы, посвященные семейным ценностям.

В течение дня все желающие смогли принять участие в фотоакции «Счастье там, где вместе мы!», в мастер-классе «Ромашки для любимых»: дети и взрослые собирали букеты из ромашек, чтобы подарить родным и близким в рамках акции «Дарите ромашки любимым».

В течение дня проводились беседы у книжной выставки «Любовь и верность - спутники семьи», оформленной ко Дню семьи, любви и верности, о семейных обычаях и обрядах, семейных ценностях, о воспитании детей.

Председатель ТОС №Кукшумка» Анна Федорова пригласила жителей микрорайона также в  Дубовую рощу, где с детьми провели активные игры, каждый желающий смог изобразить мелками на асфальте свою семью, эмоции.

Нашлось время и для дружеского чаепития. В целом, праздник в ТОС «Кукшумка» получился веселым и добрососедским. Активисты ТОС «Кукшумка» благодарны сотрудникам библиотеки за совместную работу во благо горожан.

09 июля 2024