В День семьи, любви и верности медали «За любовь и верность» вручили трем семьям Ленинского района

В День семьи, любви и верности в управе по Ленинскому району администрации г.Чебоксары чествовали пары, которые за 35 и более лет супружеской жизни стали примером для своих детей и внуков.

Общественной наградой - медалью «За любовь и верность», учрежденной Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации» награждены супруги Сержантовы - Михаил Николаевич и Тамара Семеновна; Пагеевы – Илья Владимирович и Луиза Михайловна; Колпаковы – Олег Станиславович и Татьяна Владимировна.

С праздником присутствующих поздравили Сержантов Дмитрий Михайлович - руководитель Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции; Мурыгин Алексей Валентинович - председатель Совета отцов Чувашской Республики, депутат Государственного Совета Чувашской Республики; Литвиненко Павел Валерьевич - депутат ЧГСД; Маслов Геннадий Вячеславович - руководитель управы по Ленинскому району администрации г.Чебоксары; протоиерей Алексей Кошкин, члены женсовета Ленинского района.

Дмитрий Сержантов, поздравляя юбиляров с праздником, отметил:

«Для каждого из нас семья – источник любви, верности, уважения, душевной теплоты и созидательной энергии, наполняющей жизнь смыслом и вдохновением. Именно в семье человек делает свои первые шаги, познаёт мир. Желаю вам здоровья, счастья и благополучия! Пусть в ваших семьях царят любовь, гармония, взаимопонимание».

Около восьми веков почитает православная церковь Петра и Февронию как святых покровителей брака и семьи. Поэтому особым стал дар семьям протоиерея Алексея Кошкина. Председатель Епархиальной комиссии Чебоксарской-Чувашской Епархии по брачным вопросам, клирик Кафедрального собора Введения в храм Пресвятой Богородицы города Чебоксары подарил семейным парам образа покровителей семьи и брака Святых Петра и Февронии как пример идеальной православной семьи.
Именно за это они удостоены церковного почитания, именно поэтому их жизнь вот уже более восьми веков служит для нас примером должного отношения супругов к церковному браку и друг к другу, отметил он.

Руководитель управы по Ленинскому району администрации г.Чебоксары Геннадий Маслов в завершении праздника пожелал всем благополучия и мира в семьях.

Управа по Ленинскому району благодарит за содействие в проведении праздника:

- вокально-танцевальную студию «Мажоринки» МАУК «Централизованная клубная система г.Чебоксары», руководитель - Махалкина Екатерина Михайловна,

- вокальный ансамбль «Шарм» МАУК «Централизованная клубная система г.Чебоксары», руководитель - Махалкина Екатерина Михайловна,

- воспитанника МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №1 им. С.М. Максимова» г. Чебоксары Чувашской Республики Кирилла Шевцова.

09 июля 2024