Парки и скверы города должны быть безопасными и ухоженными

По поручению главы города Чебоксары Владимира Доброхотова сотрудники Управы по Ленинскому району проверили содержание благоустройства, состояние малых архитектурных форм (МАФ) на территориях Дорисс-парка, Дубовой рощи, Сквера журналистов, МАУК «ЦПКиО «Лакреевский лес», Чебоксарского городского детского парка им. космонавта А.Г. Николаева.Несмотря на то, что территории городских парков радую чистотой и ухоженностью, работа над содержанием некоторых общественных пространств требует дальнейшего благоустройства,  плановой работы с населением по развитию соседской среды и общей культуры. В частности, в Дубовой роще ряд МАФов и скамеек плотно исписаны фломастерами, много окурков и случайного мусора вдоль пешеходных дорожек, что не может не вызывать сожаление.

Внимание АУ «Облик» обращено на некачественный покос вдоль пешеходных дорожек в Дубовой роще; в Дорисс-парке необходимо отремонтировать отошедший от поверхности лист железа на  скейт - площадке; в парке им. А.Г. Николаева предстоит засыпать неухоженную площадку перед павильоном с аттракционом для малышей; а в Сквере журналистов  - отремонтировать одну их малых архитектурных форм  т.д.

Парки встречают жителей стриженными газонами, ухоженными зонами; есть условия для тихого и спокойного времяпровождения, семейного отдыха. В рамках 555-летнего юбилея Чебоксар здесь запланировано большое количество мероприятий.

Как отметил руководитель управы по Ленинскому району Геннадий Маслов, отдых жителей должен быть приятным, безопасным,  поэтому работа продолжается. Все выявленные недочеты направлены ответственным структурам для устранения в установленные администрацией города Чебоксары сроки.

16 июля 2024